О возможности рассрочки платежа за ТКО

Жители области, которые впервые получили квитанции за вывоз отходов с начислениями за несколько месяцев, смогут не платить всю сумму сразу. Региональный оператор АО «Куприт» дает возможность распределить плату на такой же период, когда платежи не выставлялись. Например, если кто-то получил первую платежку за период с января по сентябрь только в сентябре, то может оплачивать ее постепенно в течение следующих девяти месяцев. Для этого нужно подписать соглашение в офисе АО «Куприт» и своевременно оплачивать текущие начисления. Дополнительные деньги за пользование рассрочкой взиматься не будут. Случаев, когда квитанции длительное время не выставляются, не так уж много. В Кирове – это, в основном, дома, которыми управляют непосредственно товарищества собственников жилья. Они не обращаются для заключения договора к региональному оператору и не принимают решения о переходе собственников на прямые договоры с АО «Куприт». Сведений о таких домах у регионального оператора нет. Зачастую работа с такими ТСЖ начинается с обеспокоенности самих жильцов, которые видят, что отходы вывозятся, а платежи за услугу не приходят. Кроме того, это дома, перешедшие на прямые договоры, но по которым управляющие организации с опозданием направляют соответствующие протоколы. Плата за услугу, если она оказывалась, начисляется с 1 января 2019 года.

Для того, чтобы снизить финансовую нагрузку на граждан, региональный оператор предлагает возможность распределить сумму долга на период, аналогичный тому, когда плата за услугу по обращению с ТКО не выставлялась. Для этого гражданам нужно подписать соглашение по установленной форме в офисе АО «Куприт» по адресу: г. Киров, ул. Воровского, 37, 4-й этаж. Проценты за пользование рассрочкой взиматься не будут. Потребитель также вправе без дополнительных платежей досрочно погасить всю имеющуюся задолженность.

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые посетители сайта!

С 2024 года информация о деятельности органов местного самоуправления Шиховского сельского поселения размещается на новом сайте https://shihovskoe.gosuslugi.ru

Сообщения, опубликованные до 01.01.2024, остаются доступными на старой версии сайта.

Он будет закрыт в 120 секунд