26 июня — Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

Ежегодно 26 июня в знак выражения решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании, отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, установленный Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции 42/112.

На территории Кировской области в период с 21 по 30 июня 2021 года проводятся совместные мероприятия антинаркотической направленности, приуроченные к указанной дате (26 июня).

Предусмотрен ряд информационных, социальных, спортивно-оздоровительных мероприятий в различных форматах, с планом которых Вы можете ознакомиться здесь.

Также информируем о том, что данным планом предусмотрено, в частности, проведение «горячей линии» КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» (8332) 45-53-70 по вопросам оказания наркологической помощи населению.