Началась массовая рассылка налоговых уведомлений

Межрайонная ИФНС России №13 по Кировской области сообщает о начале кампании по уплате имущественных налогов. В ближайшее время граждане начнут получать налоговые уведомления на уплату транспортного налога, налога на имущество, земельного налога, а также налога на доходы физических лиц (в отношении ряда доходов, по которым не удержан НДФЛ) за 2021 год. Указанные в уведомлении налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2022 года.

Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» уведомления уже выгружены в их Личные кабинеты. Традиционные бумажные налоговые уведомления направляются налогоплательщикам почтовой службой заказными письмами по месту жительства (регистрации).

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

Обращаем внимание, что на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru)  размещена промо-страница «Налоговое уведомление 2022». Она содержит разъяснения по типовым вопросам — жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физических лиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, как воспользоваться налоговой льготой, что делать, если такое уведомление не получено. Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 -800-222-22-22.

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые посетители сайта!

С 2024 года информация о деятельности органов местного самоуправления Шиховского сельского поселения размещается на новом сайте https://shihovskoe.gosuslugi.ru

Сообщения, опубликованные до 01.01.2024, остаются доступными на старой версии сайта.

Он будет закрыт в 120 секунд